Palacio Nacional de Pena – одно из чудес Португалии

Автор: | 08.11.2012

Синтра – уездный город в Португалии, который насчитывает около 9800 жителей. Это место “центр отдыха” для королей. Так что здесь мы можем посетить много интересных дворцов и королевских резиденций, расположенных в лесу на холмах, с которых вы можете полюбоваться видами. Наибольшей привлекательностью Синтры являются два дворца: Palacio Nacional de Sintra и Palacio Nacional de Pena. Они очень красочные, и их формы представляют собой сочетание многих архитектурных стилей.
Palacio Nacional de Pena является одним из семи чудес Португалии (который также включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО). Дворец расположен на холме, который доминирует в Синтре. В солнечный день можно даже увидеть дворец Лиссабон, который расположен на расстоянии в 30 км. Сначала здесь был построен монастырь, в котором жили несколько монахов. В восемнадцатом веке, храм был разрушен бурей, а потом произошло сильное землетрясение в Лиссабоне, которое разрушило не только столицу Португалии, но также и большую часть села, расположенного на южном побережье Алгарве. Синтра оставалась в руинах в течение нескольких десятилетий, пока король Фердинанд II не решил превратить область Синтра в свою летнюю резиденцию. Строительство дворца продолжалось с 1842 по 1854 год на год. Вскоре он стал выдающейся туристической достопримечательностью, мог похвастаться званием одного из самых посещаемых мест в Португалии. Дворец сочетает в себе эклектичные архитектурные стили, такие как готика, нео-исламская архитектура, романтический стиль. Во дворце есть также ряд башен и декоративных элементов. До него достаточно трудно добраться. В солнечный день со стен замка можно полюбоваться Лиссабоном. Кроме дворца, стоит посетить парк, который изобилует озерами и беседками.
Palacio Nacional de Pena по праву считается одним из лучших образцов романтизма девятнадцатого века и не только в Португалии, но и во всем мире. Одно можно сказать наверняка – вы не можете подойти к нему с безразличием.